Werke

Birgit Bujok
Ihre Ansprechpartnerin DruckWerk

  Alte Grenzstraße 90
     45663 Recklinghausen

  02361 3002-31
  b.bujok@diakonie-kreis-re.de

Jovan Bojic
Ihr Ansprechpartner GrünWerk

  Alte Grenzstraße 90
     45663 Recklinghausen

 02361 3002-37
  j.bojic@diakonie-kreis-re.de

Pierre Menge-Kraft
Ihr Ansprechpartner HolzWerk

  Hülsbergstraße 300
     45772 Marl

  02365 925950 - 15
  b.bujok@diakonie-kreis-re.de

Helmut Feindert
Ihr Ansprechpartner MetallWerk

  Alte Grenzstraße 90
     45663 Recklinghausen

  02365 925950-15
  h.feindert@diakonie-kreis-re.de

Jörg Bäumer
Ihr Ansprechpartner MontierWerk

  Zur Pannhütt 53
     45731 Waltrop

  02309 78457-12
  j.baeumer@diakonie-kreis-re.de

Matthias Kruse
Ihr Ansprechpartner PackWerk

  Hubertusstr. 24
     45657 Recklinghausen

  02361 92387-26
  m.kruse@diakonie-kreis-re.de

Ann-Christin Willwerth
Ihre Ansprechpartnerin TextilWerk

  Zur Pannhütt 53
     45731 Waltrop

  02309 78457-16
  a.willwerth@diakonie-kreis-re.de

Andre Roth
Ihr Ansprechpartner WaschWerk

  Alte Grenzstraße 90
     45663 Recklinghausen

  02361 3002-39
  a.roth@diakonie-kreis-re.de

Berufsbildungsbereich

Jutta Hübner
Leitung Berufsbildungsbereich

  Alte Grenzstraße 90
     45663 Recklinghausen

  02361 3002-43
  j.huebner@diakonie-kreis-re.de

Birgit Holtz
Leitung Begleitender Dienst

  Alte Grenzstraße 90
     45663 Recklinghausen

  02361 3002-28
  b.holtz@diakonie-kreis-re.de

Thomas Koch
Leitung Begleitender Dienst: Fördertürme

  Alte Grenzstraße 90
     45663 Recklinghausen

  02361 90959-102
  t.koch@diakonie-kreis-re.de

Anja Metz
Leitung Berufliche Integration

  Kaiserwall 17
     45657 Recklinghausen

  2361 936641-4
  a.metz@diakonie-kreis-re.de

Qualitätsmanagement

Melanie Möller
Qualitätsmanagement

  Elper Weg 89
     45657 Recklinghausen

  02361 9301-121
  m.moeller@diakonie-kreis-re.de

Leitung Werkstätten

Heike Strototte
Leiterin Recklinghäuser Werkstätten

  Elper Weg 89
     45657 Recklinghausen

  02361 9301-111
  h.strototte@diakonie-kreis-re.de

Christoph Marienbohm
Technischer Leiter

  Elper Weg 89
     45663 Recklinghausen

  02361 9301-114
  c.marienbohm@diakonie-kreis-re.de